Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Летчики ВВО изучат опыт боевого использования истребительной и штурмовой авиации

10.09.2014

В авиационных соединениях Восточного военного округа, дислоцированных в Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях, были начаты сборы летного состава.

Летчики ВВО изучат опыт боевого использования истребительной и штурмовой авиации

В авиационных соединениях Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях, были начаты сборы летного состава.

Летчики авиачастей, дислоцированных в Хабаровском крае и Забайкалье, проанализируют опыт, полученный в процессе учебно-тренировочных полетов на новейших истребителях Су-35С и Су-30СМ, поступивших в этом году.

Летный состав авиабазы округа, дислоцированной в Приморской крае, в процессе сбора изучит практику боевого использования штурмовиков Су-25 на интернациональном учении военной мощи стран  — участниц Шанхайской организации сотрудничества « Мирная миссия-2014», например, особенности перелетов на большие расстояния.

При подготовке к данному учению четыре штурмовика Су-25 авиабазы ВВО, дислоцированной в Приморье совершили перелет на аэродром Датун (Китай). Дальность маршрута составила около 2 тыс. Километров.

помимо этого, пилоты ознакомятся с особенностями нанесения авиационных ударов вместе с боевыми самолетами зарубежных стран, поддержания взаимодействия со штабом руководства учением в процессе контртеррористической операции.

Также на сборах будет детально изучен опыт посадки самолетов на участки автомобильных дорог, наработанный в процессе специального учения с системой материально-технического обеспечения войск ВВО. В рамках данного учения самолет Су-25 в первый раз в истории российских военной мощи совершил посадку на участок федеральной трассы М-60 « Уссури».

в процессе практического этапа экипажи истребительной и штурмовой авиации ВВО выполнят летные тактические задания по пуску управляемых авиационных ракет и бомбометанию.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь