Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова пройдут дни открытых дверей

12.02.2016

В процессе мероприятий, которые состоятся 20 февраля и 26 марта, запланированы встречи с профессорско-преподавательским составом военного вуза, посещение мест обучения и проживания курсантов.

В Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова пройдут дни открытых дверей

В Военно-медицинской академии имени С. М.  Кирова 20 февраля и 26 марта пройдут дни открытых дверей, в процессе которых запланированы встречи С профессорско-преподавательским составом военного вуза, посещение мест обучения и проживания курсантов.

в клубе академии гостям расскажут про историю создания, развитии и современном состоянии военного вуза, особенностях обучения курсантов на факультетах подготовки врачей и факультете среднего профессионального образования, условиях поступления в академию Для обучения в виде курсантов и организации профессионального отбора. Обзорная экскурсия по академии пройдет С посещением кафедр химии, биологической и медицинской физики, курсантской столовой, общежития, спортивного городка. Вышеназванные кафедры размещены в помещении бывшего Естественно-исторического института, построенном в XIX веке, а курсантское общежитие — в помещении, которое введено в использование в 2014 году.

в 2016 году Военно-медицинская академия осуществляет набор курсантов Для обучения по программам высшего и среднего профессионального образования. Для высшего образования срок обучения составляет 6  лет по специальностям « Лечебное дело» и « Медико-профилактическое дело» и 5  лет по специальностям « Стоматология» и « Фармация». Для среднего профессионального образования по специальности « Лечебное дело» С присвоением квалификации « Фельдшер» — 3  года 10  месяцев.

Целевое предназначение выпускников академии — служба в войсках (во  флоте) на врачебных (провизорских) и фельдшерских должностях в медицинской роте бригады, медицинском взводе батальона, на кораблях и в частях ВМФ, в подразделениях медицинского снабжения и санитарно-эпидемиологического надзора.

Как добраться:

на метро до станции « Площадь Ленина» (выход на Финляндский вокзал или на ул.  Боткинская);

на электропоезде до ж/д станции Финляндский вокзал;

на автобусах 28,   37,   49,   86;

на троллейбусах 3,   8,   пятнадцать,   17,   38,   43;

на трамваях 6,   14,   20,   23,   30;

на маршрутных такси пятнадцать,   25,   34,   37,   90,   106,   107,   137,   177,   178,   191,   212,   258,   262 (все — до остановок Площадь Ленина или ул.  Боткинская);

далее — пешком по ул.  Комсомола или ул.  Академика Лебедева, потом по ул.  Клиническая до клуба.

Начало регистрации на события 20 февраля и 26 марта С 10: 00 в клубе Военно-медицинской академии имени С. М.  Кирова.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь