Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

С костромскими десантниками проведено тактическое учение С боевой стрельбой

11.06.2020

В процессе учения десантники вели огонь из всех видов оружия, как по наземным, так и по воздушным целям. Упражнения стрельб выполнялись в средствах индивидуальной предохранения и через бойницы БМД-2.

С костромскими десантниками проведено тактическое учение С боевой стрельбой

В Ярославской области на полигоне Песочное Десантники гвардейского парашютно-десантного Костромского полка провели тактическое учение с боевой стрельбой из боевой машины десанта БМД-2 в ночное и дневное время.

в процессе учения были отработаны вопросы выдвижения боевых машин из парашютно-десантных взводов, действия экипажей по учебно-боевой команде командиров отделений и командиров боевых машин, а также действия наводчиков-операторов по обнаружению целей.

Для более качественного проведения учения была создана реальная боевая обстановка, предусматривающая ведение огня из всех видов оружия, как по наземным, так и по воздушным целям. Десантники вели огонь в средствах индивидуальной предохранения и через бойницы БМД-2.

ночью огонь велся с использованием ночных прицелов. Метание ручных гранат осуществлялось с использованием статических и динамических мишеней.

Механики-водители отработали синхронную слаженность движения между БМД. Для механиков-водителей, прибывших не так давно в полк из запаса, это стало первым занятием на незнакомом Для них полигоне. Несмотря на это, они справились со всеми поставленными задачами и показали высокий уровень подготовки.

Всего в учении было задействовано около 200 солдат и Более двадцати единиц военной и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь