Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Корабли охраны водного района Кольской флотилии отразили атака условного воздушного противника в Баренцевом море

11.06.2020

Учение по ПВО стало завершающим эпизодом оперативно-тактического учения по отражению агрессии в Арктике.

Корабли охраны водного района Кольской флотилии отразили атака условного воздушного противника в Баренцевом море

Малые противолодочные корабли « Брест», « Снежногорск» и « Юнга» Кольской флотилии разнородных сил Северного флота из поисково-ударной группы провели Учение по отражению воздушного нападения условного противника на отряд судов и кораблей в прибрежных полигонах военной подготовки флота в Баренцевом море. Подобное же Учение отработали Малые ракетные корабли « Айсберг» и « Рассвет».

Экипажи всех судов выполнили перестрелки по имитированным воздушным целям 76-мм артиллерийскими установками, а также отработали маневрирование и использование комплексов радиоэлектронной борьбы с постановкой пассивных помех.

в процессе выполнения учения по противовоздушной обороне корабли отработали общие действия по поражению средств воздушного нападения условного противника. Прежде в Баренцевом море Корабельная поисково-ударная группа выполнила противолодочные задачи с практическим применением минно-торпедного оружия. Корабельная ударная группа отработала нанесение ракетного удара по отряду условного противника, направлявшемуся к побережью Кольского полуострова для высадки сил морского десанта. Пуски ракет были сделаны условно, с фактической отработкой практических действий всех боевых расчётов судов по применению ракетного оружия по надводным целям.

Учение по ПВО судов охраны водного района стало завершающим эпизодом оперативно-тактического учения по отражению агрессии условного противника в Арктике, которое проводят силы Кольской флотилии разнородных сил в Баренцевом море. По его завершении корабли приступили к свёртыванию и возврату к пункты постоянного размещения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь