Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Балтийском флоте проходит месячник сплочения воинских коллективов

11.02.2016

В процессе месячника состоятся десятки разных воспитательных мероприятий - беседы, круглые столы, занятия по изучению руководящих документов, а также культурно-досуговые и спортивные события.

На Балтийском флоте проходит месячник сплочения воинских коллективов

Главная цель месячника — совершенствование деятельности органов военного управления, офицерского и старшинского составов частей Балтийского флота по наведению и поддержанию уставного порядка, укреплению воинской дисциплины, профилактике преступлений в сфере межличностных отношений и недопущению конфликтов между военнослужащими.

в процессе месячника состоятся десятки разных воспитательных мероприятий — беседы, круглые столы, занятия по изучению руководящих документов, а также культурно-досуговые и спортивные события.

Так, в период с 22 по 28 февраля на флоте пройдет неделя правовых знаний, а 27 февраля — Единый день правовых знаний на тему « Ответственность за правонарушения в сфере межличностных отношений военнослужащих» при участии руководящего состава органов военного управления, соединений, воинских частей, а также уполномоченных военных прокуратур и военных следственных органов.

в комнатах боевой славы воинских частей проводятся чествования лучших солдат, вечера вопросов и ответов с командованием, события с именем « Представляюсь коллективу». снова Приехавшие солдаты и матросы в неформальной обстановке рассказывают о себе сослуживцам, отвечают на вопросы своих товарищей, организуются общие фотографирования солдат у памятных мест Калининграда и Калининградской области.

Проведению месячника предшествовал подготовительный период, во время которого был проведен детальный анализ богатства воинской дисциплины в воинских частях и на кораблях Балтийского флота, обнаружены проблемные вопросы, определены основные направления работы. На все события месячника приглашены Уполномоченные флотской общественности, родители моряков-балтийцев, ветераны Великой Отечественной войны и военной службы.

Итоги месячника после тщательного анализа продуктивности прошедших событий будут подведены под конец февраля — начале марта. По их результатам будут выработаны советы по сплочению коллективов для каждого подразделения с учетом его специфики, а также поощрены командиры и начальники, добившиеся в этом вопросе наиболее высоких результатов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь