Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Амурской области инженерные подразделения ВВО провели учение по оказанию помощи населению в условиях паводков

10.06.2020

Часть тренировок проводились в сложных условиях дождя и сильного ветра.

В Амурской области инженерные подразделения ВВО провели учение по оказанию помощи населению в условиях паводков

В Амурской области состоялось специальное учение по уничтожения последствий поводков с понтонно-переправочными подразделениями общевойсковой армии Восточного военного округа.

в процессе учения военные инженеры общевойскового соединения ВВО, были подняты по учебной тревоге и повершили марш на штатной технике на полигон « Трехречье» Амурской области в территорию условного стихийного бедствия. По прибытию в район Солдаты отработали наведение паромных переправ через водоем, эвакуацию условно пострадавшего жителей и техники с затопленных зон, наведение наплавных мостов в местах « стихийных бедствий».

Перед наведением каждой переправы водолазы проводили осмотр береговой линии и дна водоемов. Часть тренировок проводились в сложных условиях дождя и сильного ветра.

в учении были задействованы штатные понтонно-мостовые парки, плавающие транспортёры (ПТС-2), буксирно-моторные катера и другая специальная техника количеством около 70 единиц. Всего в учениях приняло участие более пятьсот солдат.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь