Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Санкт-Петербурге военные инженеры ЗВО развернут более 140 понтонов во время специального учения

08.06.2020

Речные звенья будут спущены на воду Невы и соединены в единую платформу, которая станет площадкой для предоставления возможности салюта в ознаменование фестиваля выпускников школ и университетов города " Алые паруса ".

В Санкт-Петербурге военные инженеры ЗВО развернут более 140 понтонов во время специального учения

Во время тактико-специального учения с инженерно-саперными подразделениями общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированной в Ленобласти, Солдаты развернут более 140 понтонов на реке Неве в центре Санкт-Петербурга.

Речные звенья будут спущены на воду и соединены в единую платформу, которая станет площадкой для предоставления возможности салюта в ознаменование фестиваля выпускников школ и университетов города « Алые паруса».

Сегодня ночью Солдаты ЗВО приступят К спуску первых 20 звеньев понтонно-мостового парка на песчаном пляже у Петропавловской крепости.

в будущем в целях недопущения заторов в центре города колонны инженерной техники в сопровождении экипажей военной автоинспекции будут каждую ночь доставлять понтоны К реке. Суммарная площадь созданной салютной площадки превысит 3, 5 кв. Км.

К исполнению задач привлечены более 50 солдат инженерно-саперного соединения армии, задействовано около 20 единиц военной техники. Установка платформы Закончится 17 июня.

Справочно:

Понтонно-мостовой парк ПМП-М предназначен для оборудования мостовых и паромных переправ грузоподъёмностью до 60 тонн. Отличием модернизированного парка от своих предшественников является наличие приспособлений для оборудования переправ при ледоставе и гидродинамических щитов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь