Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В соединениях и воинских частях 2-й общевойсковой армии ЦВО прошел Единый день медицинского специалиста

04.06.2020

Главная цель проведения Единого дня медика - проверка уровня подготовки медицинских экспертов и воспитание психологической готовности фельдшеров и санинструкторов для действий в экстремальных ситуациях.

В соединениях и воинских частях 2-й общевойсковой армии ЦВО прошел Единый день медицинского специалиста

В соединениях и воинских частях 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) прошел Единый день специалиста медицинской службы.

на протяжении суток военные медики отрабатывали нормативы по развертыванию функциональных отделений для оказания квалифицированной медпомощи условно раненым и пострадавшим, вопросы сортировки больных, оказания медпомощи по всем видам травм и поражений, а также подготовки к перевозке в безопасное место как наземным, так и воздушным транспортом.

Главная цель проведения Единого дня медика — проверка уровня подготовки медицинских экспертов и воспитание психологической готовности фельдшеров и санинструкторов для действий в экстремальных ситуациях.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь