Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Первая тренировка военного парада прошла на аэродроме в Ростове-на-Дону

04.06.2020

В ней участвовали свыше 2, 3 тыс. Солдат Южного военного округа и более 1 тыс. Уполномоченных иных органов правопорядка и ведомств.

Первая тренировка военного парада прошла на аэродроме в Ростове-на-Дону

Свыше 2, 3 тыс. Солдат Южного военного округа (ЮВО) и Более 1 тыс. Уполномоченных иных органов правопорядка и ведомств участвовали в первой тренировке военного парада в Ростове-на-Дону.

При подготовке к торжественным мероприятиям спланирован комплекс санитарно-противоэпидемиологических мероприятий, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний. Место проведения тренировки, транспорт, предназначенный для перемещения личного состава, а Также боевая техника из состава механизированной колонны периодически обрабатываются военнослужащими отделений радиационной, химической и биологической предохранения ЮВО особым дезинфекционным раствором.

помимо этого, все участники тренировок находятся под пристальным наблюдением военных медиков. Каждый солдат прошел тестирование на наличие коронавирусной инфекции.

Личный состав обеспечен средствами индивидуальной предохранения (перчатками, медицинскими масками и антисептиками), контакты с другими военнослужащими, гражданским персоналом и местным населением по максимуму исключены.

Справочно:

Всего в пределах ЮВО 24 июня будет проведено 10 военных парадов в городах-героях Волгоград, Керчь, Новороссийск и Севастополь, а равным образом в городах дислокации штабов объединений военного округа — Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Ставрополе, Владикавказе, Симферополе и Каспийске.

помимо этого, в местах дислокации соединений и воинских частей ЮВО 24 июня пройдут торжественные шествия войск.

в военных парадах и прохождениях торжественным маршем войск в пределах ЮВО будут участвовать Более 43 тыс. Солдат, будет задействовано свыше 800 единиц современных образцов вооружения и военной техники, а Также исторической техники времен Великой Отечественной войны.

равным образом в городах проведения военных парадов ЮВО 24 июня спланирован демонстрационный пролет около 120 единиц авиационной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь