Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На аэродроме Энгельс с лётчиками дальней авиации ВКС проведены командирские полёты

03.06.2020

В них участвовали экипажи более 10 стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС. Лётчики отработали взлёты и посадки, дозаправку в воздухе, полёты строем и на малых высотах.

На аэродроме Энгельс с лётчиками дальней авиации ВКС проведены командирские полёты

На аэродроме Энгельс в Саратовской области под руководством врио командира авиационного соединения дальней авиации Воздушно-космических сил (ВКС) гвардии полковника Александра Хабарова прошли первые в летнем периоде обучения Командирские полёты. В них участвовали экипажи более 10 стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС. Полеты проходили в дневное и ночное время. Лётные экипажи отработали взлёты и посадки, дозаправку в воздухе, полёты строем и на малых высотах.

  в организации, проведении и обеспечении командирских полётов был задействован только руководящий состав авиационного соединения, воинских частей и отделений для демонстрации молодому офицерскому составу особенностей подготовки аэродрома, авиационной техники и техники обеспечения к проведению лётной смены.

  Командирские полёты по традиции проводятся в начале нового учебного периода и направлены на усиление продуктивности организации проведения и обеспечения безопасности полётов, а также выполнения полётных заданий.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь