Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Горная мотострелковая бригада ЮВО поднята по тревоге во время внезапной проверки боевой готовности

09.02.2016

Подразделения бригады по тревоге вышли в территорию создания колонн и совершили марш протяженностью более 100 км в территорию сосредоточения, после чего стартовали приготовления к исполнению задач по предназначению.

Горная мотострелковая бригада ЮВО поднята по тревоге во время внезапной проверки боевой готовности

Вчера Подразделения мотострелковой бригады (горной) Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Адыгея,   были подняты по тревоге во время проведения внезапной проверки боевой готовности войск ЮВО.

Подразделения бригады были приведены в высшие степени боевой готовности, выполнили комплекс мероприятий, включающих в себя подъем по тревоге, выход в территорию создания колонн и совершения марша протяженностью свыше 100 км в территорию сосредоточения, после чего стартовали приготовления К исполнению задач по предназначению.

Пристальное внимание в процессе проверки боевой готовности уделяется проблемам организации взаимодействия между подразделениями разных родов войск и специальных войск.

Также командиры и штабы отработают практический опыт работы на новых автоматизированных системах управления.

К проверке боевой готовности использовано более 1, 5 тыс. Солдат мотострелковой бригады (горной), задействовано свыше 300 единиц вооружения и военной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь