Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Министр обороны РФ провел телефонные диалоги с главой министерства обороны США

02.06.2020

Генерал армии Сергей Шойгу и Марк Эспер обменялись мнениями по проблемам противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19, ситуации в сфере наблюдения над вооружениями, информационной и региональной безопасности.

Министр обороны РФ провел телефонные диалоги с главой министерства обороны США

Сегодня состоялись телефонные диалоги Министра обороны рф генерала армии Сергея Шойгу С коллегой из США Марком Эспером.

руководителя военных ведомств обменялись мнениями по проблемам противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19, ситуации в сфере наблюдения над вооружениями, информационной и региональной безопасности.

Министр обороны РФ внес инициативу консолидировать усилия пары стран в битве С пандемией коронавируса в целях результативного реагирования на подобные ситуации в будущем, а также обмениваться опытом между профильными военными специалистами, которые занимались этой работой.

С Российской стороны выражена беспокойство в связи С последовательным разрушением США международных договоров в области наблюдения над вооружениями, включая Договор по открытому небу.

Подтверждена подготовленность обсуждения С американской стороной всего спектра актуальных вопросов интернациональной безопасности во время двустороннего стратегического диалога.

Обсуждены меры по деконфликтингу и стабилизации обстановки в сирийской арабской республике, а также обеспечению безопасности воинских контингентов в Афганистане и иных регионах мира.

Генерал армии Сергей Шойгу пригласил Марка Эспера участвовать 24 июня в военном параде на Красной площади в честь 75-й годовщины Победы.

по результатам состоявшегося разговора руководители военных ведомств России и США условились продолжить диалог.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь