Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Десантники Ивановского соединения ВДВ подвели итоги зимнего периода обучения

02.06.2020

Основные усилия в зимнем периоде обучения были направлены на подготовку парашютно-десантных отделений, отделений артиллерии, противовоздушной обороны, а также боевого, тылового и технического обеспечения.

Десантники Ивановского соединения ВДВ подвели итоги зимнего периода обучения

В Ивановском гвардейском соединении Воздушно-десантных войск подведены итоги за зимний период обучения.

Основные усилия в зимнем периоде обучения были направлены на подготовку парашютно-десантных отделений, отделений артиллерии, противовоздушной обороны, а Также боевого, тылового и технического обеспечения.

в процессе полевых выходов на полигоне Песочное воины-десантники соединения совершенствовали свои практический опыт не только в стрельбе, но и в тактической, разведывательной, физической подготовке, действиях по защите от оружия массового поражения, вождении боевых машин.

в зимнем периоде обучения проведено одно командно-штабное учение с парашютно-десантным и артиллерийским полками под руководством командира соединения, пять батальонных тактических, более 10 тактико-специальных учений с подразделениями боевого, тылового и технического обеспечения. Всего проведено более 200 мероприятий военной подготовки различного уровня.

Каждый механик-водитель соединения преодолел более 130 километров на танкодроме полигона, а водители колёсной техники – около 180 километров, получив колоссальный опыт в практическом вождении вверенной им техники. Соединением было спланированно и выполнено около 12 тыс. Прыжков из разных типов самолётов.

Подводя итоги подготовки, на время исполняющий обязанности командира соединения гвардии полковник Александр Корнев выразил благодарность всех присутствующих за большой вклад в дело укрепления обороноспособности страны, вручил кубки и грамоты отличившимся подразделениям.

по результатам зимнего периода обучения самой лучшей воинской частью среди полков признан Ивановский гвардейский парашютно-десантный полк под командованием гвардии полковника Александра Юдина. Также были определены лучшие подразделения среди батальонов (дивизионов) и рот соединения, которым вручены переходящие кубки.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь