Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Расчет российского ЗРК С-300ПС отразил воздушное атака условного противника на учениях в Таджикистане

01.06.2020

Основными задачами дивизиона является прикрытие объектов 201-й военной базы от средств воздушно-космического нападения, а также противовоздушная оборона Центрально-Азиатского региона коллективной безопасности.

Расчет российского ЗРК С-300ПС отразил воздушное атака условного противника на учениях в Таджикистане

Расчет российского зенитно-ракетного комплекса С-300ПС отразил нападения одиночных и групповых воздушных целей условного противника на учениях в Таджикистане.

на полигоне Ляур в процессе тактического учения по охране воздушного пространства региона дежурные силы нашли приближающиеся неопознанные воздушные объекты. В сложной радиоэлектронной обстановке расчеты дивизиона выполнили электронные пуски ракет по воздушным объектам, имитирующим как одиночные, так и групповые цели условного противника на разных высотах и с различными скоростными характеристиками.

Управление средствами противовоздушной обороны осуществлялось из командного пункта с использованием современной командно-штабной машины Р-149 АКШ на месте базирования автомобиля КамАЗ. Также во время учения были отработаны нормативы по перезарядке систем С-300ПС ракетами, а подразделения охраны и обороны отработали вопросы отражения нападения условных диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) на боевые позиции.

Дивизионный комплекс зенитно-ракетных систем С-300ПС поступил на вооружение российского соединения в октябре 2019 года. Основными задачами комплекса является прикрытие объектов 201-й военной базы от средств воздушно-космического нападения, а Также противовоздушная оборона Центрально-Азиатского региона коллективной безопасности.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь