Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В российско-монгольском учении " Селенга-2016 " примет участие одна тысяча солдат с обеих сторон

09.02.2016

В процессе учения личный состав обоюдной группировки войск отработает тактические действия в процессе контртеррористической операции по созданию зоны безопасности в указанном районе, блокированию и уничтожения условных незаконных вооруженных формирований.

В российско-монгольском учении

В Восточном военном округе (ВВО) завершился 1-ый раунд консультаций по планированию совместного российско-монгольского военного учения « Селенга-2016».

в процессе планирующей конференции, которая прошла в столице Республики Бурятия городе Улан-Удэ (Республика Бурятия), Уполномоченные Восточного военного округа и военной мощи Монголии пришли К соглашению, что учение « Селенга» состоится на полигоне ВВО « Бурдуны» с 29 августа по 7 сентября текущего года.

К маневрам ожидается привлечь около 1 тысячи солдат с обеих сторон.

в процессе учения личный состав обоюдной группировки войск отработает тактические действия в процессе контртеррористической операции по созданию зоны безопасности в указанном районе, блокированию и уничтожения условных незаконных Вооруженных формирований.

2-ю планирующую конференцию по проблемам подготовки и  проведения совместного учения ожидается провести в апреле текущего года, в г. Улан-Батор (Монголия).

Российско-монгольское учение « Селенга» проводится каждый год, начиная с 2008 года. В 2015 году оно проводилось на полигоне « Цугол» в Забайкальском крае. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь