Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командующий войсками Восточного военного округа Герой России генерал-лейтенант Геннадий Жидко дал старт новому периоду обучения

01.06.2020

Генерал-лейтенант Геннадий Жидко пожелал солдатам достижений в летних учениях.

Командующий войсками Восточного военного округа Герой России генерал-лейтенант Геннадий Жидко дал старт новому периоду обучения

В процессе митинга, состоявшегося на месте базирования мотострелкового соединения, дислоцированного в Хабаровском крае, генерал-лейтенант Геннадий Жидко пожелал солдатам достижений в летних учениях, а также уточнил, что до окончания года в пределах воинской части будут сданы две свежие казармы.

в войсках Восточного военного округа в летнем периоде обучения пройдут более ста тактических, тактико-специальных и командно-штабных учений, различного уровня, а также ряд тактико-специальных учений по развертыванию систем управления войсками, материально-техническому и медицинскому обеспечению.

С военнослужащими спланировано провести около 6 тыс. практических занятий по огневой подготовке С выполнением боевых стрельб из штатного вооружения боевых машин.  Порядка 5 тыс. практических занятий по вождению военной и спецтехники, а также совершить марши из воинских частей на большие расстояния.

Основные усилия в боевой подготовке отделений будут направлены на использование новых подходов к ведению боевых действий, соответствующих реалиям современного высокоманевренного боя. Большая   часть учений и тренировок пройдет в двустороннем формате.

помимо этого, Солдаты будут  совершенствовать свои навыки в исполнении задач по развертыванию и оперативному перемещению мобильных пунктов управления, тыловому и техническому обеспечению войск в условиях безостановочно меняющейся тактической обстановки.

Наиболее актуально на текущий момент   - это умение активно противодействовать беспилотным летательным аппаратам вероятного « противника», в условиях активной постановки помех средствами РЭБ « неприятеля».

Внедрение « сирийского» опыта станет одной из первостепенных задач для командиров всех степеней, например при управлении подразделениями, входящими в разведывательно-ударные и огневые контуры.

в процессе занятий и учений спланировано увеличить интенсивность использования беспилотной летательной авиации.

Продолжится освоение новых образцов вооружения и техники, поступающие в войска округа. Среди них - модернизированные истребители-перехватчики МиГ-31БМ, БМП-2М, танки Т-80БВ, универсальные комплексы БЛА « Орлан-10», свежие комплексы связи, инженерная техника, комплексы РХБ разведки и предохранения и многое и другая техника.

Все события боевой и повседневной деятельности проходят С учетом усиленных мер профилактики заболеваний вирусной инфекцией.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь