Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зам. Министра обороны России Анатолий Антонов проинформировал уполномоченных военно-дипломатического корпуса о целях и задачах проводимой внезапной проверки боевой готовности

08.02.2016

Он уточнил, что что все проводимые во время проверки события не подпадают под характеристики, требующие обязательного уведомления европейских партнеров.

Зам. Министра обороны России Анатолий Антонов проинформировал уполномоченных военно-дипломатического корпуса о целях и задачах проводимой внезапной проверки боевой готовности

Министерство обороны России проинформировало уполномоченных военно-дипломатического корпуса о целях и задачах проводимой внезапной проверки боевой готовности.

Как сказал зам. Министра обороны России Анатолий Антонов, по поручению Министра обороны рф генерала армии С. К. Шойгу нами развернута необходимая работа по разъяснению целей и задач внезапной проверки.

« Сразу подчеркну, что все проводимые нами во время проверки события не подпадают под характеристики, требующие обязательного уведомления европейских партнеров Согласно С Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.

Так или иначе, в духе доброй воли, мы направили по каналам ОБСЕ уведомление европейским партнерам о базовых параметрах внезапной проверки. Так, в районе использования Венского документа 2011 года в мероприятиях примет участие до 8. 5 тыс. Человек личного состава, до 900 единиц военной техники, около 50  боевых судов, а также до 200 самолетов и вертолетов.

Данная информация сегодня была широко доведена дипломатическими нотами до уполномоченных военно-дипломатического корпуса в столице России. Учитывая то, что К маневрам также привлекаются силы и средства Центрального военного округа, мы поставили в популярность о них также уполномоченных Китайской Народной Республики и Республики Корея.

помимо этого, для военного атташата в столице России прошёл брифинг руководства Главного оперативного управления Генерального штаба ВС России. В процессе прошедшей в министерство обороны России встречи были представлены дополнительные данные об особенностях проведения проверки и поставленных перед войсками (силами) целях С акцентом на отработку всего спектра задач по битве С террористическими угрозами, а также ликвидацией последствий природных и техногенных аварий и катастроф.

по результатам внезапной проверки также планируем провести брифинг для уполномоченных военно-дипломатического корпуса в столице России.

Подтверждаю, что мы открыты К профессиональному и оперативному диалогу со всеми заинтересованными сторонами, включая уполномоченных ЕС и НАТО».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь