Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В ЗВО началась акция " Есть такая профессия - Родину защищать!"

08.02.2016

Она направлена на информирование учеников выпускных классов, воспитанников старших курсов суворовских и нахимовских училищ и кадетских корпусов министерство обороны России об особенностях поступления и обучения в военных вузах.

В ЗВО началась акция

В Западном военном округе (ЗВО) стартовала информационно-агитационная акция « Есть такая профессия — Родину защищать!». Она направлена на информирование учеников выпускных классов общеобразовательных учебных учреждений, воспитанников старших курсов суворовских и нахимовских училищ и кадетских корпусов министерство обороны России, солдат по призыву и договору об особенностях поступления и обучения в военных вузах страны.

в пределах Санкт-Петербурга, Пскова, Тамбова, Воронежа, Калининрада и подмосковного деревни Алабино пройдут военно-патриотические шоу С показом боевой техники, стрелкового оружия, средств связи, экипировки солдат, А также показательные выступления специального назначения и другие события.

совсем близко С интерактивными выставочными площадками развернут специальное « мобильное представительство» каждого военного вуза, дислоцированного в гарнизоне. Преподаватели, выпускники-действующие Солдаты и курсанты учебных учреждений министерство обороны России расскажут всем желающим о требованиях, предъявляемых к абитуриентам, особенностях учебной программы, жизнедеятельности и быте учеников. Помимо этого, тут же будет возможно пройти первичное профессионально-психологическое тестирование и выяснить свою годность к тем или иным воинским специальностям.

Самые яркие и масштабные события пройдут в столице России и Санкт-Петербурге, это вызвано тем, что в сих городах дислоцировано наибольшее число военных высших учебных заведений, в числе которых единственная в РФ готовящая экспертов ракетных войск и артиллерии Михайловская Военная артиллерийская академия, уникальная Военно-космическая академия имени А. Ф.  Можайского, Военно-медицинская академия им. С. М.  Кирова, Военная академия связи им. Маршала С. М.  Буденного и другие.

Закончится акция в День защитника Отечества — 23 февраля.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь