Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Подразделения РХБ предохранения 49-й армии ЮВО завершили спецобработку в районе ответственности

30.05.2020

Было обработано более 700 тыс. Кв. М территории в Ставропольском крае, на Кубани, в Карачаево-Черкесии, Адыгее и Абхазии по непроверенной заявке от директоров организаций и ведомств.

Подразделения РХБ предохранения 49-й армии ЮВО завершили спецобработку в районе ответственности

Сводные подразделения радиационной, химической и биологической (РХБ) предохранения 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) завершили специальную обработку зданий и дорог в пределах предприятий, промышленных заводов и социально-значимых объектов в пределах областей в районе дислокации.

например, военнослужащими ЮВО было обработано свыше 700 тыс. Кв. М территории в Ставропольском крае, на Кубани, в Карачаево-Черкесии, Адыгее и Абхазии по непроверенной заявке от директоров организаций и ведомств.

сейчас личный состав отрядов размещается в пунктах постоянной дислокации и готов к совершению маршей и исполнению поставленных задач по предназначению.

в процессе спецобработки было израсходовано более 30 т дезинфицирующего раствора, применялись комплекты специальной обработки ДК-4 на месте базирования бронетранспортера БТР-80 (РХМ-4) и авторазливочные станции АРС-14.

Всего для дезинфекции пятнадцать территориальных и 53 местных гарнизонов ЮВО было использовано порядка 1, 2 тыс. Солдат, задействовано около 300 штук различных механизмов и табельных комплектов. Эксперты РХБ предохранения обработали свыше 5 тыс. Зданий и сооружений.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь