Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипаж тяжёлого атомного ракетного крейсера " Пётр Великий " закончил подготовку к выходу в море

29.05.2020

Весь личный состав корабля сдал зачёты по своим специальностям, принял участие в тренировках на боевых постах по различным вводным, а также учениях по битве за живучесть корабля, по приготовлению корабля к бою и походу.

Экипаж тяжёлого атомного ракетного крейсера

Экипаж флагманского корабля Северного флота — тяжёлого атомного ракетного крейсера « Пётр Великий» — закончил подготовку к выходу в море, который ожидается совершить на предстоящей неделе.

Проверка готовности экипажа к исполнению учебно-боевых задач в море прошла под руководством командира дивизии ракетных судов Северного флота.

Весь личный состав крейсера сдал зачёты по своим специальностям, принял участие в тренировках на боевых постах по различным вводным, учениях по битве за живучесть корабля, по приготовлению корабля к бою и походу, а также к плаванию в узкостях.

помимо этого, был проведён корабельный смотр спасательного имущества. У каждого члена экипажа были проверены личные средства спасения на воде, а также приняты зачёты по надеванию спасательного гидрокостюма.

Перед планируемым выходом в море на крейсере было выполнено пополнение артиллерийского и ракетного боезапаса.

в Баренцевом море корабль отработает ряд задач одиночного плавания, выполнит проверку комплексов оружия, радиотехнического, гидроакустического вооружения и аппаратуры радиоэлектронной борьбы.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь