Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Амурском объединении ВВО созданы специальные тренировочные комплексы для психологической подготовки солдат

27.05.2020

В процессе подготовки приказарменной учебно-материальной базы к летнему периоду в пределах всех соединений возведены тренировочные комплексы в форме полос с препятствиями для психологической подготовки.

В Амурском объединении ВВО созданы специальные тренировочные комплексы для психологической подготовки солдат

В общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в пределах в Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономии, вводится в действие новая система психологической подготовки. Основой системы является регулярное использование специальных тренировочных комплексов для психологической подготовки солдат.

в процессе подготовки приказарменной учебно-материальной базы К летнему периоду в пределах всех соединений возведены тренировочные комплексы в форме полос с препятствиями для психологической подготовки. Прежде подобные полосы были оборудованы только на полигонах. Главным отличием данной полосы является массовое использование средств имитации боя, включая звуки и визуальное восприятие боевой обстановки. В процессе тренировок войсковые психологи будут оказывать помощь командирам при организации занятий, наблюдать за состоянием воинов, а также применять восстанавливающие и мобилизующие методики для создания у воинов готовности К реальному бою.

использование данных тренировочных комплексов даст возможность каждый день нарабатывать необходимую психологическую устойчивость у солдат. Помимо этого, новая полоса будет использоваться для подготовки конкретных экспертов. Например, связистам перед прохождением полосы будет ставиться задача проложить проводную связь в ограниченное время и отразить атака условного противника.

Справочно: в состав психологической полосы входят различного рода препятствия, такие как стена, разрушенный мост, заграждение из колючей проволоки. Под конец прохождения полосы, Солдаты отрабатывают норматив по огневой подготовке из штатного оружия. Сложность в прохождении полосы добавляет угнетающая обстановка приближенная К условиям реального боя. Во время проверки солдат на психологической полосе, группа обеспечения при помощи пиротехнических средств и прочего оборудования создают имитацию разрывов боеприпасов, перестрелки, дымовой завесы, что сильно усложняет ее преодоление.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь