Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Подразделения МТО развернули два полевых лагеря общей вместимостью 700 койко-мест для обеспечения карантинных мероприятий в Ботлихе и Буйнакске

25.05.2020

Личным составом отделений 100-го отдельного полка МТО сделаны монтажные работы по постройке 35 палаток, в каждой из которых может разместиться до 20 человек.

Подразделения МТО развернули два полевых лагеря общей вместимостью 700 койко-мест для обеспечения карантинных мероприятий в Ботлихе и Буйнакске

Солдаты отделений 100-го отдельного полка материально-технического обеспечения (МТО) военной мощи рф завершили развертывание в Ботлихе и Буйнакске (Республика Дагестан) 2-х полевых палаточных кемпингов на 350 койко-мест каждый для увеличения коечной сети и обеспечения карантинных мероприятий.

Личным составом отделений МТО сделаны монтажные работы по постройке 35 палаток, в каждой из которых может разместиться до 20 человек. В пределах палаточных кемпингов размещены столовые, банно-прачечные комплексы, санитарные зоны для помывки и стирки, а также барьерные зоны для предоставления возможности противоэпидемиологических мероприятий, оснащенные всем необходимым оборудованием и имуществом.

Выполнение задач подразделениями МТО в Дагестане проинспектировал Начальник штаба МТО военной мощи рф генерал-лейтенант Владимир Тришункин.

« в кратчайшие сроки были сосредоточены силы и средства от отделений МТО, которые позволили нарастить емкости полевых госпиталей в Буйнакске и Ботлихе для приема до 450 человек, что даст возможность снабдить потребность на наиболее сложный период борьбы с COVID-19 в Республике Дагестан», — сказал генерал-лейтенант Владимир Тришункин.

Начальник штаба МТО военной мощи рф обратил внимание, что в Буйнакске и Ботлихе « развернута вся необходимая инфраструктура — самые современные палатки, оборудованные кондиционерами, продовольственные пункты питания, Полевые бани, все необходимое для того, чтобы местное население было размещено в наиболее комфортных условиях».

Слова благодарности военным специалистам высказал на время исполняющий обязанности руководителя городского округа город Буйнакск Шамиль Исаев.

« Я пожелал бы поблагодарить всех, кто участвовал в развертывании тут полевых объектов, и военных медиков, которые будут лечить наших горожан. Вы приехали с благородной миссией — спасать наших людей, дагестанцев, за это вам большое спасибо», — заявил Шамиль Исаев.

прежде подразделения 100-го отдельного полка МТО совершили марш на штатной технике из Подмосковья в Республику Дагестан протяженностью около 2 тыс. Километров. После выполнения задач по развертыванию полевых лагерей в Ботлихе и Буйнакске личный состав полка приступил к совершению марша в пункт постоянной дислокации.

Полевые лагеря оборудованы в местах развертывания полевых мобильных многопрофильных госпиталей. В них военные медики будут отслеживать состояние здоровья помещенных на карантин Жителей и в случае выявления симптомов заболевания смогут переводить их на лечение в полевой мобильный госпиталь.

Справочно:

Согласно с поручением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами рф в. В. Путина и указаниями Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу в Республику Дагестан перебрасываются два полевых мобильных многофункциональных госпиталя общей вместимостью на 200 коек для оказания помощи в битве с распространением коронавирусной инфекции.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь