Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В РВСН в процессе учений будут проводиться условные пуски ракет

05.02.2016

Всего в 2016 году в Ракетных войсках пройдет более 100 командно-штабных, тактических и специальных учений.

В РВСН в процессе учений будут проводиться условные пуски ракет

В процессе учений в Ракетных войсках стратегического назначения подразделения ПГРК, оснащённые мобильными комплексами « Тополь», « Тополь-М», на полевых позициях проведут дополнительные тренировки по Условным пускам ракет.

После выполнения поставленных задач полки ПГРК Тейковского, Новосибирского и Иркутского соединений вернутся в пункты постоянной дислокации.     

в зимнем периоде обучения 40 Ракетных полков и частей обеспечения и охраны отработали задачи несения боевого дежурства в высших степенях боевой готовности.

в 2016 году в РВСН пройдет более 100 командно-штабных, тактических и специальных учений.

в процессе учений отрабатываются задачи и вводные, а так же среди них по приведению в высшие степени боевой готовности, совершению маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования, противодействию диверсионным формированиям и ударам высокоточного оружия условного противника, исполнению боевых задач в условиях активного радиоэлектронного подавления и интенсивных действий противника в районах дислокации войск.

на хорошо новом уровне решаются вопросы маскировки подвижных грунтовых Ракетных комплексов, вывода частей и отделений РВСН из-под ударов условного противника и  противодействия современным и перспективным средствам воздушного нападения.

в виде имитационных групп ДРФ противника в учениях ожидается задействовать подразделения специального назначения. Условным диверсантам, прошедшим серьезную специальную подготовку, на учениях будут противостоять не только силы охраны и обороны соединения, но и создания военных округов, которые будут выполнять эти задачи в военное время.

в 2016 году в РВСН продолжится практика внезапных проверок богатства боевой готовности.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь