Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На 15% возросло число жилья, приобретенного военнослужащими по военной ипотеке Волгоградской области

05.02.2016

В 2015 году участники накопительно-ипотечной системы приобрели в области 456 помещений для проживания людей. При этом максимальный рост наблюдался на рынке новостроек: в 2014 Г. Было куплено всего 2 квартиры, а в 2015 - уже 31.

На 15% возросло число жилья, приобретенного военнослужащими по военной ипотеке Волгоградской области

Каждый год увеличивается число солдат, предпочитающих приобретать жилые помещения по военной ипотеке в Волгоградской области.

С начала функционирования накопительно-ипотечной системы (НИС) Солдаты приобрели в Волгоградской области 2316 помещений для проживания людей. Только в 2015 год участники НИС купили в области 456 квартир, что на 15% превышает показатели последнего года.

наиболее большой рост в прошедшем году пришелся на рынок новостроек: в 2014 Г. Было куплено всего 2 квартиры, а в 2015 году –   уже 31. Так или иначе, доля приобретения квартир на вторичном рынке жилья в Волгоградской области по-прежнему остается весьма значительной – 399 в 2015 г.

Также выросло число   приобретенных жилых домов С земельными участками – в 2014 Г. По военной ипотеке было приобретено 18 подобных домовладений, а в 2015 году – уже 26.

Программа обеспечения жильем солдат при помощи (НИС) стартовала немногим более 10 лет назад и С самого начала зарекомендовала себя как эффективный механизм, при помощи которого солдат уже Поначалу воинской службы может приобрести собственное жилье С своими силами выбранными характеристиками, такими как расположение, площадь, число комнат и др.

по программе « Военная ипотека» участник НИС может уже через 3 года со времени включения в систему воспользоваться средствами, учтенными на его именном накопительном счете, а Также ипотечным кредитом одного из банков-партнеров, и приобрести в любом регионе России собственное жилье.

Обязательства по погашению ипотечного кредита во время прохождения участником НИС военной службы выполняет государство за счет финансовых средств государственного бюджета.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь