Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

С водолазами Балтийского флота проведено учение по устранению повреждений корпуса корабля

23.05.2020

Экипаж сторожевого корабля " Ярослав Мудрый " вместе с водолазами аварийно-спасательного отряда Балтийского флота провели корабельное учение по водолазной подготовке с погружением на глубину до 10 метров.

С водолазами Балтийского флота проведено учение по устранению повреждений корпуса корабля

По легенде учения, корабль получил пробоины ниже ватерлинии в районе морской акватории, где глубина достигает от 5 до 10 метров. Доступ к пробоине изнутри корпуса корабля был затруднён, по этой причине командиром принято решение на проведение водолазных работ для того, чтобы заделки повреждений корпуса. Находясь под водой, водолазная группа осуществила заделку пробоин клиньями и установила специальные пластыри.

на следующем этапе учения военнослужащими были отработаны передвижение по морскому грунту в пункте размещения судов по сигналам, подаваемым с поверхности, для того, чтобы поиска и закрепления затопленных предметов, осмотр подводной части корпуса, винтов, рулей и выдвижных устройств корабля, а также сделаны работы по очистке гребного винта от намотавшегося троса.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь