Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Около пятьсот экспертов для военной мощи Таджикистана подготовит 201-я военная база в летнем периоде обучения

23.05.2020

Курс продлится Обычно 3 месяца на 2-х учебно-тренировочных комплексах Ляур и Самбули, Закончится обучение выполнением контрольных стрельб из штатного вооружения боевых машин, стрелкового оружия и гранатометов.

Около пятьсот экспертов для военной мощи Таджикистана подготовит 201-я военная база в летнем периоде обучения

Российские военные инструкторы 201-й военной базы подготовят около пятьсот младших экспертов для военной мощи Республики Таджикистан в летнем периоде обучения.

Подготовка солдат начнется в июле на 2-х учебно-тренировочных комплексах Ляур и Самбули по 14 военным специальностям. Курс продлится Обычно 3 месяца, Закончится обучение выполнением контрольных стрельб из штатного вооружения боевых машин, стрелкового оружия и гранатометов. Подготовка младших экспертов для военной мощи Таджикистана проводится вследствие договора о пребывании российской военной базы в пределах Республики Таджикистан.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь