Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

По результатам 2015 года Михайловская военная артиллерийская академия стала лидером среди военных училищ России

05.02.2016

Про это сказал сегодня корреспондентам главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал-полковник Олег Салюков по результатам проверки петербургской академии.

По результатам 2015 года Михайловская военная артиллерийская академия стала лидером среди военных училищ России

По результатам 2015 года Михайловская военная артиллерийская академия (МВАА) стала лидером среди военных училищ страны. Про Это сегодня сказал главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал-полковник Олег Салюков корреспондентам по результатам проверки петербургской академии.

« у нас плановая проверка работы в этом легендарном учебном заведении. Нам получилось еще раз убедиться в том, ведь Это – ведущее школа в Вооруженных Силах, которое за прошедший год заняло лидирующие позиции, – обратил внимание генерал-полковник Олег Салюков.– Достаточно сказать, что по итогам олимпиад (среди высших учебных заведений Минобороны) Это школа занимает 1-ое место. Все, что было только можно, они или выиграли, или были в призерах. В этом заслуга Всего коллектива училища – и относительно К организации учебного процесса, и К соблюдению порядка и воинской дисциплины».

помимо этого, в 2014-2015 гг. В МВАА поступили 6 новейших тренажеров, а так же среди них для обучения ракетчиков на оперативно-тактическом комплексе « Искандер», поведали в академии. При этом академия обладает современными тренажерами для обучения экспертов всех направлений – комплексов артиллерийской разведки, автоматизированных систем управления, а так же среди них артиллерийской батареей (самоходной и возимой артиллерии), с учетом специфики подготовки кадров для отделений воздушно-десантных войск и морской пехоты.

экспертов артиллерии обучают на комплексном тренажере с визуализацией тактической обстановки на панорамном экране в трехмерной графике (3D). Немаловажно, что она позволяет  тренировать глазомер. Диалоги по рации ведутся в условиях реалистичной звуковой имитации перестрелки. В тоже самое время моделируется информационный обмен с органом управления, с огневыми средствами и средствами разведки, работа с приборами разведки и наблюдения.

Оснащенный по последней моде техники тренажер для артиллеристов, имитирующий и действия пехоты с танками (для отработки координации), безостановочно совершенствуется. Как подчеркнули в МВАА, в него включают подготовку К работе на вооружениях, которые еще только готовятся К поставке в войска. Экзамены выпускники после подобной полной имитации боевых действий, само собой, сдают уже « в поле», на реальной технике. Но в процессе обучения экономия — из-за электронным снарядам — составляет миллионы рублей.

Современный электронный комплекс « Стрелец», обучение работе с которым также проходят в академии, предназначен для управления подразделениями в бою. Он дает возможность передавать Как цифровые послания, так и голосовую связь, уменьшая время передачи сообщений. В нем используются и электронные карты местности, фотоснимки – Все, что есть под рукой у разведчиков, имеет возможность быть оцифровано и использовано, заверили преподаватели академии.

« Стрелец» дает возможность быстро прокладывать маршрут движения подразделения, а также отслеживать состояние солдат (К примеру, не ранен ли) и их местоположение. В артиллерии комплекс используется для выбора координат цели. Счет в передаче сообщений в системе идет буквально на секунды, убедились корреспонденты. К комплексу, из-за открытой архитектуре, можно подключать разные средства разведки.

в 2015 году состязание в МВАА по программе высшего профессионального образования составил от 4 до 5 человек в район, а по программе среднего профобразования – от 8 до 10 человек. Всего в прошедшем году в академию зачислено более 480 человек, пояснили сотрудникам прессы Уполномоченные МВАА.

« Я поговорил с выпускниками текущего года нашего Суворовского училища. Большинство из них хотят Поле завершения поступать в военные училища, а так же среди них артиллерийские. Это свидетельствует о возрождении престижа офицерского звания и привлекательности военной службы, наиболее в молодежной среде», – обратил внимание в разговоре с работниками СМИ главнокомандующий Сухопутными войсками. На встрече присутствовали несколько десятков кадет и суворовцев. Олег Салюков провел обстоятельную беседу с будущими выпускниками.« Выбор профессии военного сегодня – Это возможность самореализации, достойный социальный лифт и уверенность в завтрашнем дне», – обратил внимание во время общения с кадетами генерал-полковник Олег Салюков.

« так Как Это училище (МВАА) курируется главным командованием СВ, мы уделяем (ему) довольно немалое внимание, – уточнил главнокомандующий на встрече с работниками СМИ.– Но Я скажу, что руководящий и профессорско-преподавательский состав училища обладает весьма высокой подготовкой. Это настоящие профессионалы своего дела, что дает возможность Михайловской академии подтверждать репутацию одного из лучших военных высших учебных заведений страны», – обратил внимание генерал-полковник Олег Салюков.

Михайловская военная артиллерийская академия – единственное в стране высшее военное школа, осуществляющее подготовку артиллеристов и ракетчиков для министерство обороны и иных органов правопорядка России. За почти 200-летнюю историю академии обучение в ней прошли около 100 тысяч людей, в числе которых 282 кавалера ордена Святого Георгия, 101 Герой Советского Союза и рф, известные военачальники. 7 декабря 2015 года МВАА уточнила 195-летие со дня официального открытия.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь