Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Ленинградской армии ВВС и ПВО отработали элементы боевого слаживания

22.05.2020

Также Солдаты отработали задачи ведения противовоздушного боя по отражению массированного ракетного авиационного удара воздушного " противника " в условиях воздействия активных шумовых помех.

Ленинградской армии ВВС и ПВО отработали элементы боевого слаживания

Боевые расчёты системы С-300 ПМ2 « Фаворит» зенитного ракетного полка соединения ПВО Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа провели занятия по боевому слаживанию.

в процессе плановых занятий по боевой подготовке группы зенитных ракетных дивизионов Боевые расчеты отработали нормативы по переводу техники из боевого положения в походное и из походного в боевое, нормативы по вводу целеуказаний, поиску, захвату и сопровождению воздушных целей. Также Солдаты отработали задачи ведения противовоздушного боя по отражению массированного ракетного авиационного удара воздушного « противника» в условиях воздействия активных шумовых помех при помощи имитированного пуска зенитных управляемых ракет.

« на сведениях тренировках отрабатываются налеты с использованием разных видов помеховой и воздушной обстановки, а Также разных типов и классов целей. Крепкий боевой расчет – это залог успеха при проведении тактических учений с боевой стрельбой на государственных полигонах», - уточнил командир зенитного ракетного дивизиона подполковник Алексей Попов.

Слаженная коллективная работа по ведению противовоздушного боя расчетами зенитных ракетных дивизионов и командных пунктов напрямую оказывает воздействие на успех выполнения боевой задачи по отражению нападения с воздуха и защите воздушных рубежей рф.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь