Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты ЦВО завершили оснащение мобильного госпиталя в деревне Еруда Красноярского края современным медоборудованием

19.05.2020

В отделениях госпиталя разместили четыре аппарата искусственной вентиляции лёгких, рентгенографический аппарат, оборудование для предоставления возможности ультразвуковых исследований и реанимации.

Солдаты ЦВО завершили оснащение мобильного госпиталя в деревне Еруда Красноярского края современным медоборудованием

Солдаты Центрального военного округа (ЦВО) завершили оснащение полевого многофункционального мобильного госпиталя, развернутого в деревне Еруда Северо-Енисейского района Красноярского края, современным медицинским оборудованием.

Согласно с поручением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами рф в. В. Путина об оказании помощи в предотвращении вспышки коронавирусной инфекции на каком-то из золотодобывающих заводов в Северо-Енисейском районе Красноярского края Солдаты ЦВО развернули Полевой многофункциональный мобильный госпиталь и установили оборудование для лечения пациентов.

в отделениях госпиталя разместили четыре аппарата искусственной вентиляции лёгких, рентгенографический аппарат, оборудование для предоставления возможности ультразвуковых исследований и реанимации. Помимо этого, госпиталь оборудовали лабораторией для оперативного забора проб и получения результатов анализов, проведения нужных исследований.

Полевой госпиталь на месте базирования пневмокаркасных модулей нужен для оказания высококвалифицированной медицинской, а так же среди них хирургической помощи в условиях чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, полностью рассчитан на автономную работу комплекса. Внутри все модули оборудованы съёмными чехлами из нетканого материала с возможностью многократной дезинфекционной обработки.

Всего от военной мощи рф к исполнению задач в Северо-Енисейском районе Красноярского края использовано более 400 солдат, а так же среди них 77 врачей и младших медицинских экспертов, и свыше 100 единиц специальной военной техники, Полевой медицинский госпиталь на 100 коек и Полевой обсервационный кемпинг на 1 тыс. Койко-мест.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь