Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Тульском гвардейском соединении ВДВ завершился учебно-методический сбор с командирами воинских частей и отделений

18.05.2020

Во время сбора были проведены смотры отделений, лекционные занятия, занятия по огневой подготовке, а также по вождению бронетанковой и автомобильной техники.

В Тульском гвардейском соединении ВДВ завершился учебно-методический сбор с командирами воинских частей и отделений

В начале летнего периода обучения в Тульском гвардейском воздушно-десантном соединении прошел учебно-методический сбор с командирами воинских частей и отделений соединения, а Также с их заместителями.

во время сбора были проведены смотры отделений, лекционные занятия, занятия по огневой подготовке, а Также по вождению бронетанковой и автомобильной техники.

в процессе занятия по огневой подготовке офицеры воинских частей и отделений выработали единое понимание о последовательности проведения занятий по огневой подготовке, организации занятия на мишенном поле и в тыловой районе, а Также выполнили контрольные упражнения по огневой подготовке из стрелкового оружия (АК-74М, ПЯ) и штатного вооружения боевых машин десанта БМД-2.

Также офицерами воинских частей был сдан зачет по физической подготовке, на котором они показали высокий уровень физподготовки.

помимо этого, в процессе сбора, командиры воинских частей, их заместители и командиры отделений ознакомились с требованиями по организации тактических и тактико-специальных учений, контрольных тактических занятий, а Также организации занятий по управлению огнем, проведению боевых стрельб взводов и отделений.

присутствовавшим сборов были продемонстрированы практические действия личного состава парашютно-десантного взвода при проведении боевых стрельб взводов, порядок розыгрыша тактического эпизода, а Также действия подразделения на участке перестрелки.

на учебных точках, развернутых в тыловой районе, на инженерном городке и учебном тактическом поле был продемонстрирован порядок организации занятий по инженерной подготовке, радиационной, химической и биологической защите, а Также по медицинской подготовке.

Подводя итоги сбора, его начальник – командир Тульского гвардейского соединения ВДВ гвардии полковник Евгений Тонких уточнил, что событие проведено на высоком методическом уровне и достигло своей цели.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь