Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты ЦВО осуществляют переброску военной техники в Красноярский край для оказания помощи в предотвращении распространения коронавирусной инфекции

18.05.2020

Всего к исполнению задач в Северо-Енисейском районе использовано более 400 солдат, а так же среди них 77 медицинских экспертов.

Солдаты ЦВО осуществляют переброску военной техники в Красноярский край для оказания помощи в предотвращении распространения коронавирусной инфекции

Солдаты воинских частей 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа, дислоцируемых в пределах Кемеровской области, сейчас осуществляют переброску личного состава и специальной военной техники в Красноярский край Для оказания помощи в битве с распространением коронавирусной инфекции.

Переброска отделений ЦВО в назначенный территорию выполняется комбинированным методом: своим ходом из колонн до станции погрузки, а потом на жд транспорте. В марше задействованы 35 единиц автомобильной техники – КамАЗ-53501, КамАЗ-4310АЦ-7. 0, КамАЗ-4350 и КамАЗ-43114 с военным имуществом, а также ГАЗ-3307АФК и « Урал-4320КЭТЛ».

Для координации действий прибывших отделений создана оперативная группа управления штаба Центрального военного округа.

Справочно:

Согласно с поручением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами рф в. В. Путина и указаниями Министра обороны рф генерала армии Сергея Шойгу был сформирован сводный отряд министерство обороны России Для оказания помощи в предотвращении распространения коронавирусной инфекции в Северо-Енисейском районе Красноярского края.

Всего от военной мощи рф к исполнению задач в Северо-Енисейском районе Красноярского края использовано более 400 солдат, а так же среди них 77 врачей и младших медицинских экспертов, и около 100 единиц специальной военной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь