Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Первые специальные автомобили для групп разминирования отделений инженерных войск планируются к поставкам в войска на протяжении месяца

17.05.2020

В состав дополнительного оборудования входит шанцевый инструмент, болторез, ленты для огораживания места работы саперов, носилки для переноски ВОП, тренога-штатив с лебедкой 250 кг, светодиодные ручные фонари и групповая аптечка первой помощи.

Первые специальные автомобили для групп разминирования отделений инженерных войск планируются к поставкам в войска на протяжении месяца

В интересах отделений инженерных войск разработан специальный автомобиль групп разминирования (САГР) на месте базирования пикапа УАЗ-2363. Первая партия машин ожидается к поставке в соединения и Военные части в начале летнего периода обучения.

САГР оборудован защищенным кузовом-капсулой, контейнером для перемещения средств взрывания, стеллажом для укладки и транспортировки ВОП, местами для размещения средств поиска и перемещения средств взрывания, системой автоматического пожаротушения.

в состав дополнительного оборудования входит шанцевый инструмент, болторез, ленты для огораживания места работы саперов, носилки для переноски ВОП, тренога-штатив с лебедкой 250 кг, светодиодные ручные фонари и групповая аптечка первой помощи.

Дополнительное и специальное оборудование даст возможность личному составу подвижной группы разминирования выполнять события по обезвреживанию ВОП, а также перевозить обнаруженные ВОП к месту разрушения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь