Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В ВВО за период с января этого года проведено более 3. 5 тыс. тренировок по антитеррору

14.05.2020

Например, отрабатывались действия отделений антитеррора по отражению нападения условных незаконных вооружённых групп на военные городки, склады с боеприпасами, парки боевой техники и другие военные объекты.

В ВВО за период с января этого года проведено более 3. 5 тыс. тренировок по антитеррору

В соединениях и воинских частях Восточного военного округа, дислоцированных в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском, Приморском краях, Амурской области, Еврейской АО и островной районе округа, за зимний период обучения проведено более 3500 тренировок по антитеррору.

например, отрабатывались действия отделений антитеррора по отражению нападения условных незаконных вооружённых групп на военные городки, склады с боеприпасами, парки боевой техники и другие военные объекты.

Также Солдаты совершенствовали навыки по оказанию первой медпомощи, ведению инженерной и РХБ разведки, обезвреживанию самодельных бомб, мин и иных устройств.

в процессе тренировок для создания обстановки, по максимуму приближенной к боевой, применялись холостые боеприпасы к стрелковому оружию, имитационные заряды ИМ-120, взрывпакеты, дымы.

в каждой общей тренировке по противодействию терроризму в общевойсковых объединениях военного округа, армейском корпусе и соединениях окружного подчинения принимали участие сотни солдат, задействовано  десятки единиц военной техники, а так же среди них современные бронетранспортеры БТР-82А.

в процессе тренировок Солдаты отделений антитеррора показали оперативность, слаженность действий и подготовленность исполнить поставленные задачи. Практика плановых проверок по исполнению мероприятий антитеррора в ВВО будет продолжена.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь