Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В горах Карачаево-Черкесии пройдет состязание на лучших военных альпинистов Юга России

11.05.2020

Присутствовавшим предполагается пересечь сложные по контрфорсу высокогорные участки и продемонстрировать умения ориентироваться на незнакомой местности.

В горах Карачаево-Черкесии пройдет состязание на лучших военных альпинистов Юга России

В горах Карачаево-Черкесии пройдет отборочный этап конкурса среди горных отделений Южного военного округа (ЮВО) « Эльбрусское кольцо».

в состязаниях будут участвовать более 100 солдат ЮВО, представляющих подразделения, привлекаемые к исполнению задач в высокогорной местности: соединение специального назначения округа, соединение береговых войск Черноморского флота, а также горные подразделения 49 и 58 общевойсковой армий ЮВО.

присутствовавшим предполагается пересечь сложные по контрфорсу высокогорные участки, продемонстрировать умения ориентироваться на незнакомой местности, выживать в экстремальных условиях, наводить навесные переправы через горные реки, оказывать 1-ю медицинскую помощь и эвакуировать « пострадавших» в горах, а также совершить марш-бросок на 5 км.

кроме этого, Солдаты на время совершат восхождение на вершину горы высотой более 3 тыс. М.

по результатам отборочных состязаний будет назван лучший альпинистский взвод ЮВО из 12 солдат, который представит округ на всеармейском состязании « Эльбрусское кольцо».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь