Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Южно-Сахалинске состоялось возложение венков и цветов, посвященное войнам Великой Отечественной войны

09.05.2020

Закончил официальную часть события демонстрационный полет истребительной авиации Восточного военного округа.

В Южно-Сахалинске состоялось возложение венков и цветов, посвященное войнам Великой Отечественной войны

9 мая, в День Великой Победы, Солдаты воинских частей армейского корпуса Восточного военного округа, дислоцированного на острове Сахалин, участвовали в возложении венков и цветов на мемориале воинам-освободителям на площади Славы в Южно-Сахалинске. Торжественное событие приурочено к 75-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

Началось событие с минуты молчания в память всех погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, а также всех ветеранов, кто не дожил до сегодняшнего дня. Отдать дань уважения  погибшим в годы Великой Отечественной войны  пришли генерал-лейтенант Дмитрий  Глушенков, офицеры армейского корпуса ВВО, Уполномоченные законодательной и исполнительной власти, руководители иных органов правопорядка, духовенство.

закончил официальную часть демонстрационный полет истребительной авиации Восточного военного округа. В небе над Южно-Сахалинском прошли новейшие истребители поколения 4++ Су-35С.

помимо этого, командир армейского корпуса ВВО генерал-лейтенант Дмитрий Глушенков совместно с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко посетили на дому трех ветеранов ВОВ, например Пушкареву Декабрину Михайловну, Сандлера Николая Николаевича, Милосердову Екатерину Васильевну. Для каждого из ветеранов на территории был устроен мини-парад и концерт.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь