Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты ЮВО поздравили с Днем Победы фронтовика - почётного гражданина города-героя Волгограда

08.05.2020

Сейчас Евгений Федорович ведет активную работу по патриотическому воспитанию молодежи. Он частый гость в образовательных учреждениях, лицеях, гимназиях, вузах на " Уроках Мужества " и " Уроках Победы ".

Солдаты ЮВО поздравили с Днем Победы фронтовика - почётного гражданина города-героя Волгограда

Солдаты мотострелковой бригады Южного военного округа поздравили ветерана Великой Отечественной войны Евгения Федоровича Рогова, проживающего в г. Волгограде.

Солдаты для ветерана сделали именные презенты. В состав подарка вошли видеообращение солдат на торжественном построении с прохождением отделений торжественным маршем, песни в исполнении военного оркестра, рисунки детей солдат, а также продукты.

Солдаты помогли ветерану произвести закупки в продуктовых магазинах в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Евгений Федорович Рогов – участник Сталинградской битвы И освобождения Севастополя. В 1942 году красноармейцем-автоматчиком участвовал в боях на Сталинградском фронте. В марте 1943 года, закончив курсы младших лейтенантов, получил назначение командиром взвода стрелкового полка 387-ой дивизии 28-ой Армии Южного фронта.

в июле 1943-го во время наступления получил ранение. После излечения был направлен командиром взвода 40-ой гвардейской стрелковой дивизии 5-ой ударной Армии (Запорожская область), однако в октябре снова получил ранения И пребывал на лечении в госпитале Г. Сталино.

Далее был направлен в Крым, где принимал участие в боях за освобождение Севастополя. В марте 1945 г. Из 387-ой дивизии совершил пеший переход из Крыма в г. Бухарест, где И встретил День Победы. Воинскую службу Евгений Федорович закончил в мае 1948 Г. В должности командира Знаменного взвода 50-ой Киевской стрелковой дивизии Одесского военного округа.

Награжден орденами Боевого Красного Знамени, Отечественной войны 1-й степени, медалью « за отвагу», признательностью Верховного Главнокомандующего, Маршала Советского Союза Сталина И. В. За боевые действия по прорыву обороны Севастополя.

сейчас Евгений Федорович ведет активную работу по патриотическому воспитанию молодежи. Он частый гость в образовательных учреждениях, лицеях, гимназиях, вузах на « Уроках Мужества» И « Уроках Победы».

Решением Волгоградской городской Думы в 2015 году за многолетнюю общественную работу И большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, Рогову Евгению Федоровичу присвоено звание « Почетный гражданин города-героя Волгограда».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь