Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипажи судов Каспийской флотилии отразили нападение авиации условного противника в процессе тренировки по ПВО

05.05.2020

В тренировке были задействованы экипажи малого ракетного корабля " Великий Устюг " и ракетного катера " Ступинец ", самолеты Су-24СМ объединения ВВС и ПВО Южного военного округа.

Экипажи судов Каспийской флотилии отразили нападение авиации условного противника в процессе тренировки по ПВО

Экипажи малого ракетного корабля « Великий Устюг» и ракетного катера « Ступинец» Каспийской флотилии (КФл) провели плановую тренировку по отражению воздушной атаки с использованием установок радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и противовоздушной обороны (ПВО).

Подразделения РЭБ отработали действия по выводу из строя навигационных систем авиации условного противника на подлете к корабельной группе в море.

Расчеты ПВО не допустили подлета самолетов условного противника на рубеж открытия огня и организовали электронные пуски ракет из корабельных зенитных ракетных комплексов по воздушным целям на значительной дальности от места нахождения сил КФл.

помимо этого, при помощи установок РЭБ личный состав отработал способы выведения из строя радиоэлектронной техники надводного корабля, лидирующего разведку в море.

в тренировке были задействованы Экипажи малого ракетного корабля « Великий Устюг» и ракетного катера « Ступинец», самолеты Су-24СМ объединения ВВС и ПВО Южного военного округа.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь