Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Мотострелки соединения ЮВО в Чечне проходят проверки " курсами выживания "

29.01.2016

На протяжении месяца Солдаты будут осваивать навыки жизнеобеспечения в экстремальной обстановке, учиться результативно действовать в самой сложной ситуации.

Мотострелки соединения ЮВО в Чечне проходят проверки

Первая команда солдат по договору мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Чеченской Республике, убыла в учебный центр ЮВО для прохождения курса интенсивной общевойсковой подготовки с элементами выживания.

из группы – Более двадцати солдат, прибывших из запаса, для которых курсы выживания станут проверкой профессиональной подготовки, а также приспособлением к непростым условиям службы.

на протяжении месяца Солдаты освоят навыки жизнеобеспечения в экстремальной обстановке, научатся результативно решать боевые задачи в самой   сложной ситуации.

Опытные инструкторы проведут тренинги по приготовлению пищи в походных условиях, разведению огня без спичек, очищению воды из болот и сбору росы с растений.

на занятиях по боевой подготовке Солдаты отработают навыки использования штатного вооружения и вождения военной техники.

Всего до окончания года в мотострелковых соединениях ЮВО,   дислоцированных в Чеченской Республике, где весь личный состав является военнослужащими по договору, « курсы выживания» обязаны пройти более 700 человек.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь