Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 3 тыс. помещений для проживания людей приобрели Солдаты в пределах ВВО в 2015 Г. По программе военной ипотеки

29.01.2016

Принимая во внимание, что сумма накоплений участников включенных в реестр в 2005-2006 годах превысила 2, 3 млн. Рублей, увеличивается число сделок, совершаемых без применения ипотечного кредита, только за счет накоплений и личных средств участников НИС.

Более 3 тыс. помещений для проживания людей приобрели Солдаты в пределах ВВО в 2015 Г. По программе военной ипотеки

В 2015 году в пределах Восточного военного округа (ВВО) реализовали свое право и приобрели жилую площадь в рамках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения солдат 3075 участников программы.

по данным, предоставленной начальником Хабаровского филиала ФГКУ « Росвоенипотека»   Дмитрием Кузнецовым, наибольшее Количество жилых помещений  приобретено военнослужащими в Приморье (954)  и Хабаровском крае —   673.

в Амурской области число сделок по приобретению жилья составило 374, в Забайкальском крае —   346, в Камчатском крае – 258, в Республике Бурятия – 255. Число семей-новоселов в Сахалинской области составило 65, в   Еврейской Автономной области – 90, а в Республике Саха (Якутия)  и Магаданской области — по 19 семей солдат.

В  Приморском, Хабаровском краях и Амурской области в прошедшем году сохранилась динамика увеличения показателей реализации программы.

С начала реализации программы (2009 год) в пределах округа приобрели жилые помещение 13  276 солдат.

подавляющее число сделок по приобретению помещений для проживания людей совершено С использованием кредитов по ипотеке « Военная ипотека», предоставляемых банками-партнерами ФГКУ « Росвоенипотека».   Максимальная сумма предоставляемых ими кредитов по ипотеке для военнослужащего сегодня составляет 2, 3 млн. Рублей.

принимая во внимание, что сумма накоплений участников включенных в реестр в 2005-2006 годах превысила 2, 3 млн. Рублей, увеличивается число сделок, совершаемых без применения ипотечного кредита, только за счет накоплений и (при желании) личных средств участников НИС. Дмитрий Кузнецов уточнил, что данный способ приобретения жилья дает возможность присутствовавшим сильно уменьшить расходы за счет отсутствия % за пользование кредитными средствами, уточнил.   

Размер ежегодного накопительного взноса на именной накопительный счет участника НИС составил в 2015 году  245  880 рублей. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь