Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Барнаульское ракетное соединение поступили БПДМ " Тайфун-М "

02.05.2020

БПДМ " Тайфун-М " предназначена для ведения разведки в позиционных районах в радиолокационном, оптическом и инфракрасном диапазонах волн, а также борьбы с диверсионно-разведывательными группами.

В Барнаульское ракетное соединение поступили БПДМ

В перевооружаемое Барнаульское ракетное соединение для охраны ракетных комплексов поступили боевые противодиверсионные машины « Тайфун-М».

БПДМ « Тайфун-М» была разработана в интересах РВСН на месте базирования бронетранспортера БТР-82. Она предназначена для ведения разведки в позиционных районах в радиолокационном, оптическом и инфракрасном диапазонах волн, а также борьбы с диверсионно-разведывательными группами.

Уникальность БПДМ заключается в её оснащении самыми современными комплексами разведывательных средств, а также беспилотным летательным аппаратом позволяющим обнаружить и вести наблюдение за ДРФ на разных расстояниях.

Дальнейшее поступление в войска БПДМ « Тайфун-М» спланировано с учетом перевооружения РВСН на современные ракетные комплексы.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь