Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Псковском десантном соединении в День Победы спланировано торжественное прохождение с транспарантами героев 6 роты

30.04.2020

По аналогии с акцией " Бессмертный полк " ожидается прохождение 12 парадных расчетов с транспарантами ветеранов Великой Отечественной войны и знаменной группы со Знаменем Победы.

В Псковском десантном соединении в День Победы спланировано торжественное прохождение с транспарантами героев 6 роты

Во время проведения торжественных мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Солдаты Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения пронесут по территории соединения баннеры с изображениями воинов 6-й роты, героически умерших в марте 2000 года в Чечне при боестолкновении с боевиками в Аргунском ущелье. 

« на строевом плацу 104 гвардейского десантно-штурмового полка в Псковской области спланировано торжественное прохождение с транспарантами героев 6-й роты», - сказал зам. командира Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения по военно-политической работе гвардии полковник Алексей Савельев.

по аналогии с акцией « Бессмертный полк», на плацу гвардейского артиллерийского полка ожидается прохождение 12 парадных расчетов с транспарантами ветеранов Великой Отечественной войны и знаменной группы со Знаменем Победы.

в завершение мероприятий спланирован пролет трех парапланов с флагами России, ВДВ и соединения, а также прыжок парашютиста с флагом Победы.

1 марта 2000 года в Аргунском ущелье при проведении контртеррористической операции в пределах Чеченской Республики 6-я парашютно-десантная рота 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии приняла жестокий бой с много раз превосходящими силами террористов. Десантники не дрогнули, не отступили, до окончания выполнили собственный воинский долг, ценой своей жизни преградили путь врагу.

за мужество и героизм, проявленные в боях с террористами, 22 десантникам присвоено звание Героя России, из них 21  — посмертно. 

69 солдат и офицеров награждены орденом Мужества, 63 из них  — посмертно.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь