Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Снайперы Западного военного округа осваивают новую винтовку крупного калибра и большой дальности

27.01.2016

Винтовка АСВК предназначена для поражения легкобронированной техники, разных технических средств и живой силы противника в средствах индивидуальной бронезащиты на расстоянии до 2 км.

Снайперы Западного военного округа осваивают новую винтовку крупного калибра и большой дальности

На специализированом полигоне школы снайперов Западного военного округа были начаты практические занятия с военнослужащими, проходящими доподготовку.

Снайперам предполагается исполнить комплекс учебных задач, Основной целью которых является выработка навыков по разведке местности, умения быстро ориентироваться   в складывающейся обстановке во время боя.

Также с военнослужащими будут проведены занятия по маскировке, классификации целей, использованию разных дневных и ночных приборов наблюдения и прицеливания, определению расстояния до цели и ведению огня на по максимуму возможных дальностях.

Основной упор инструкторы будут делать на развитие у снайперов нестандартных подходов к исполнению поставленных задач.

Завершатся занятия стрельбами из армейских крупнокалиберных снайперских винтовок АСВК калибра 12, 7 мм. Солдатам предполагается поразить цели на максимальных дальностях, а Также исполнить ряд задач как из снайперской пары, так   и подразделения.

в школьном учреждении снайперов ЗВО каждый год проходят доподготовку около 200 солдат из состава снайперских отделений округа.

Винтовка АСВК предназначена для поражения легкобронированной техники, разных технических средств противника и живой силы в средствах индивидуальной бронезащиты. Мощный патрон калибра 12, 7 мм дает возможность снайперу поражать цели на дальности до 2 тыс. метров, при этом самому находиться вне досягаемости прицельного огня обычного стрелкового оружия.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь