Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение подчеркивает 75-ю годовщину со Дня образования

26.04.2020

Соединение сформировано на месте базирования 322-го гвардейского парашютно-десантного ордена Кутузова полка 8-го гвардейского воздушно-десантного корпуса в г. Полоцке Белорусского военного округа.

Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение подчеркивает 75-ю годовщину со Дня образования

Сегодня собственный 75-летний юбилей подчеркивает одно из наиболее прославленных и боеспособных соединений военной мощи рф - 7-я гвардейская десантно-штурмовая Краснознаменная орденов Суворова и Кутузова  дивизия (горная).

Соединение сформировано на месте базирования 322-го гвардейского парашютно-десантного ордена Кутузова полка 8-го гвардейского воздушно-десантного корпуса в г. Полоцке Белорусского военного округа. Боевое крещение получила в районе озера Балатон (Венгрия) в 1945 Г. Из 9-й армии 3-го Украинского фронта.

26 апреля 1945 Г. За образцовое выполнение заданий командования на фронте Соединение награждено орденом Кутузова II степени, ей объявлено 6 благодарностей Верховного Главнокомандующего, 2065 солдат, сержантов и офицеров были награждены за бои орденами и медалями Союза ССР. 26 апреля приказом Министра обороны СССР установлен днем соединения.

С 1993 года дивизия дислоцируется в пределах Южного военного округа в Краснодарском и Ставропольском краях, а С 2017 года отдельные подразделения соединения дислоцируются в Республике Крым.

в связи С особым географическим расположением соединения, Командование ВДВ уделяет Пристальное внимание обучению и подготовке личного состава десантно-штурмового горного соединения.

сейчас Соединение оборудовано самыми современными образцами вооружения, военной и спецтехники, средствами десантирования и связи.

В текущем году на полигоне « Раевский» были введены в использование свежие объекты военной подготовки, учитывающие специфику десантно-штурмового (горного) соединения. В 1-ю очередь - это, не имеющая аналогов в мире полоса запретов « Четыре стихии», которая включает две параллельные траншеи, участок С земляными воронками, « огненную деревню», место Для обучения преодоления горной реки, скалодром.

Для отработки навыков вождения в горной местности в соединении имеется горный танкодром, а также 3 стрелковые галереи Для совершенствования навыков перестрелки в горных условиях и директриса боевых машин. На этих объектах десантники отрабатывают действия, предусмотренные программой военной подготовки горных отделений.

за свою славную историю дивизия воспитала 10 Героев Советского Союза и 17 Героев России. Более 46 000 солдат награждены орденами и медалями.

Командует соединением гвардии полковник Андрей Суховецкий, который свою офицерскую службу начинал командиром парашютно-десантного взвода в прославленном соединении.

Сегодня десантники горного соединения продолжают совершенствовать свою боевую выучку и готовы к исполнению любых поставленных задач! 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь