Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Корабли Балтийского флота во время отработки тактического эпизода провели морской ракетный бой

25.04.2020

Согласно с планом военной подготовки Балтийского флота в морских полигонах Балтийского моря корабельная ударная группа (КУГ) из малых ракетных судов (МРК) " Пассат " и " Ливень " провела ракетный бой с КУГ из МРК " Советск " и " Мытищи ".

Корабли Балтийского флота во время отработки тактического эпизода провели морской ракетный бой

Во время отработки тактического эпизода Экипажи судов « Пассат» и « Ливень» выполнили задачу по нанесению ракетного удара по корабельной ударной группе условного противника, в виде которой были малые ракетные корабли « Советск» и « Мытищи». Экипажи которых, со своей стороны, выполнили задачи по отражению ракетного удара с постановкой активных и пассивных помех и использованием зенитных средств.

в назначенных районах Балтийского моря малые ракетные корабли произвели электронные пуски противокорабельных ракет с крыльями. События военной подготовки проводились в условиях сложной помеховой обстановки с применением средств радиоэлектронного противодействия с обеих сторон.

на предыдущем этапе выхода в море кораблями был выполнен комплекс практических артиллерийских стрельб по воздушным целям.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь