Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Ракетные полки РВСН выходят на маршруты боевого патрулирования

26.01.2016

В 2016 году в Ракетных войсках пройдет более 100 командно-штабных, тактических и специальных учений, также продолжится практика внезапных проверок богатства боевой готовности отделений.

Ракетные полки РВСН выходят на маршруты боевого патрулирования

Десять ракетных полков приступили к отработке задач несения боевого дежурства на полевых позициях в высших степенях боевой готовности.

7 из них на подвижных грунтовых ракетных комплексах (ПГРК) « Тополь», « Тополь-М» и « Ярс» выйдут на маршруты боевого патрулирования в Ивановской, Новосибирской, Свердловской, Кировской, Иркутской областях, Алтайском крае и Республике Марий Эл.

Стратегические ракетчики отработают практические действия по выводу ракетных комплексов на полевые позиции, совершению маршей, инженерному оборудованию, маскировке, охране и обороне техники.

Противодиверсионные подразделения выполнят задачи по обнаружению, блокировке и ликвидации условного противника, а так же среди них с использованием боевых противодиверсионных машин « Тайфун-М», оснащенных беспилотными летательными аппаратами (БПЛА).

Также ракетчики отработают другие задачи и вводные, а так же среди них технические. Проведут тренировки по преодолению труднопроходимых участков, зараженной местности.

сейчас уже около 20 ракетных отделений приступили к решению вопросов по несению дежурства на полевых позициях.

Кроме мероприятий  приведения в высшие степени боевой готовности  с отдельными воинскими частями и подразделениями проводятся тактические и тактико-строевые занятия, в процессе которых Также отрабатываются вопросы несения боевого дежурства с различными сроками нахождения на полевых позициях и в полевых районах.

в 2016 году в РВСН пройдет более 100 командно-штабных, тактических и специальных учений. Помимо этого, продолжится практика внезапных проверок богатства боевой готовности.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь