Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Ракетчики Барнаульского соединения прошли переподготовку на свежие ПГРК " Ярс "

23.04.2020

Солдаты изучили основные тактико-технические параметры систем и агрегатов, оборудования и узлов комплекса, их предназначение, устройство и основы эксплуатации.

Ракетчики Барнаульского соединения прошли переподготовку на свежие ПГРК

Около 200 офицеров Барнаульского ракетного соединения завершили переподготовку на подвижный грунтовый ракетный комплекс (ПГРК) « Ярс» на космодроме « Плесецк» в архангельском регионе.

Переподготовка для стратегических ракетчиков организуется Согласно с занимаемыми должностями и охватывает полный перечень экспертов, а так же среди них связи, охраны и систем энергоснабжения, а также механиков-водителей автономных пусковых установок.

Первоначально обучение солдат проводилось конкретно   в перевооружаемом соединении, на новых   тренажёрных системах ПГРК « Ярс». Солдаты изучили основные тактико-технические параметры систем и агрегатов, оборудования и узлов комплекса, их предназначение, устройство и основы эксплуатации.

по результатам обучения Солдаты подтвердили высокие теоритические знания и практический опыт по освоению новой техники.

на последнем этапе обучения Солдаты сдали зачеты по тактической, специальной, и технической подготовкам.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь