Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Челябинском филиале ВУНЦ ВВС начали обучение рекордное число первокурсников

08.09.2014

Около пятьсот первокурсников Челябинского филиала Военного учебно-научного центра ВВС приняли Военную присягу. Это наивысочайший показатель за последние 25 лет.

В Челябинском филиале ВУНЦ ВВС начали обучение рекордное число первокурсников

В Челябинском филиале Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил (ВУНЦ ВВС) « Военно-воздушная академия им. Профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» состоялась торжественная церемония принятия Военной присяги, в которой участвовали около пятьсот первокурсников. Это рекордное количество курсантов за последние 25 лет.

Курсанты поступили на практике из всех субъектов страны, включая Республику Крым. Они уже начали обучение по трём специальностям: « Штурман», « Офицер боевого управления» и « Оператор беспилотных летательных аппаратов».

« Сегодня военные лётчики как никогда заняты лётной подготовкой, по этой причине профессия Военного штурмана продолжает находиться одной из наиболее востребованных. Вы гарантировано получите распределение в части ВВС по всей стране»,   — заявил начальник филиала полковник Игорь Шведов.

Филиал ВУНЦ ВВС в Челябинске  — единственное школа в РФ, где готовят офицеров-штурманов и офицеров боевого управления для всех родов авиации минобороны РФ, иных министерств и ведомств, и для Военной авиации иностранных стран.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь