Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 2020 году в РВСН поступят на военную службу по договору более 3 тыс. Человек

21.04.2020

Более 1, 5 тыс. Солдат по договору пополнят соединения РВСН, переоснащаемые на ракетный комплекс " Ярс ".

В 2020 году в РВСН поступят на военную службу по договору более 3 тыс. Человек

В связи с переоснащением Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) на свежие Ракетные комплексы и необходимостью эксплуатации и сервиса современных образцов вооружения и военной техники квалифицированными специалистами в РВСН проводится активная работа по отбору военнослужащих-контрактников, а также их подготовке (доподготовке) в учебной сети РВСН.

Ракетные войска стратегического назначения В текущем году примут на военную службу по договору более 3 тыс. Жителей. При этом более 1, 5 тыс. Солдат по договору пополнят соединения РВСН, переоснащаемые на ракетный комплекс « Ярс».

При непосредственном участии командования РВСН осуществлена разработка новых программ доподготовки (повышения квалификации) солдат по каждой военно-учетной специальности.

Система комплектования соединений и воинских частей РВСН военнослужащими, проходящими военную службу по договору на должностях рядового и сержантского состава, в 1-ю очередь, направлена на усиление качественных параметров укомплектованности войск указанной категорией солдат.

Сегодня в РВСН Солдаты по договору Большей частью проходят службу в виде механиков-водителей пусковых установок, техников, начальников расчетов, командиров взводов, отделений и старшин отделений, а также экспертов ряда дефицитных специальностей, несущих боевое дежурство.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь