На Северном флоте завершился новогодний турнир по хоккею с шайбой

25.01.2016

Победителем турнира стала команда Кольской флотилии разнородных сил " Альбатрос ", выигравшая в финальном поединке у команды " Стальные ястребы " из Оленегорска со счетом 10: 3.

На Северном флоте (СФ)   в гарнизоне Сафоново-1 состоялась финальная игра и торжественное закрытие традиционного новогоднего хоккейного турнира.

в финальном поединке встретились команда Кольской флотилии разнородных сил « Альбатрос» и команда из Оленегорска « Стальные ястребы». Выиграл   « Альбатрос» со счетом 10: 3   и стал победителем турнира.

в игре за третье место встречались команда « Спутник» соединения морских пехотинцев и команда « Гроза» объединения ВВС и ПВО СФ. Победу одержала « Гроза» со счетом 8: 3.

в новогоднем турнире, стартовавшем 3 января, участвовали одиннадцать команд объединений, соединений, судов, воинских частей СФ и центрального подчинения. В первый раз в состязаниях приняли участие команды тяжелого авианесущего крейсера « Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» – « Авианосец», дивизии противовоздушной обороны – « Ракета» и центра материально-технического обеспечения – « Торос».

Торжественная церемония награждения победителей и призёров состоялась сразу после финальной игры. Медали и кубки хоккеистам вручил на время исполняющий обязанности командующего СФ вице-Адмирал Николай Евменов. Он выразил благодарность всех участников турнира за интересные игры и волю к победе, а болельщиков – за горячую поддержку своих команд.

Также вице-Адмирал Николай Евменов сказал, что через две недели начнется блиц-турнир, посвящённый Дню защитника Отечества, в котором будут принимать участие уже 12 команд.