Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На тяжёлом авианесущем крейсере " Адмирал Кузнецов " прошла тренировка по битве за живучесть

21.04.2020

В процессе тренировки было отработано оперативное сотрудничество с пожарными расчётами главное управление МЧС по Мурманской области.

На тяжёлом авианесущем крейсере

Сегодня в салоне тяжёлого авианесущего крейсера « Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», проходящем ремонт и модернизацию на судоремонтном предприятии в Мурманске,   состоялась тренировка по битве за живучесть корабля по варианту борьбы с пожаром.

на крейсере, стоящем у заводского причала, была сыграна аварийная тревога и отработана эвакуация личного состава и рабочих предприятия. Личный состав аварийных партий отработал первичные действия по организации борьбы с пожаром, проведению разведки условного очага пожара, вооружению рубежей обороны и условному применению штатных средств пожаротушения.

в процессе тренировки было отработано оперативное сотрудничество с пожарными расчётами главное управление МЧС по Мурманской области.

по завершении тренировки на корабле были продолжены плановые ремонтные работы.

Подобные тренировки по битве за живучесть на кораблях Северного Флота проводятся периодически для поддержания большого уровня готовности личного состава к возникновению нештатных ситуаций.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь